Geschäftsführung

Brigitte Millan-Ruiz

Brigitte Millan-Ruiz

E-Mail: b.millan-ruiz@cadmos.de
(DE) Tel.: +49 89 451 08 51 0

(AT) Tel.: +43 1 982 33 44 402
(AT) Fax: +43 1 982 33 44 459


DI Dr. Rainer Eder

E-Mail: r.eder@av-holding.at
(AT) Tel.: +43 1 981 33 285
(AT) Fax: +43 1 981 33 276


 

 

Programm, Bookazine
Veröffentlichungsanfragen für Manuskripte

Bernhard Steinböck

 

 

Bernhard Steinböck

E-Mail: b.steinboeck@cadmos.de

(DE) Tel.: +49 89 451 08 51 0

(AT) Tel.: +43 1 982 33 44 492
(AT) Fax: +43 1 982 33 44 459


 

 

Vertrieb Österreich, Presse
Lizenzen, Foreign Rights

Martina Selinger 

 

 

Martina Selinger

E-Mail: m.selinger@cadmos.de

(DE) Tel.: +49 89 451 08 51 0

(AT) Tel.: +43 1 982 33 44 491
(AT) Fax: +43 1 982 33 44 459


 

 

Vertrieb Deutschland, Messen

 

 

 

Christina Schindler

E-Mail: c.schindler@cadmos.de

(DE) Tel.: +49 89 451 08 51 0


 

 

Herstellung
Grafik

Gerlinde Gröll 

 

 

Gerlinde Gröll

E-Mail: grafik@cadmos.de

(DE) Tel.: +49 89 451 08 51 0

(AT) Tel.: +43 1 982 33 44 493
(AT) Fax: +43 1 982 33 44 459


 

 

Administration, Buchhaltung

 

 

 

Julia Krawinkel

E-Mail: j.krawinkel@cadmos.de

(DE) Tel.: +49 89 451 08 51 0


 

 

Projektleitung im Bereich „Hunde“
Chefredakteurin „SitzPlatzFuss“

 

 

 

Madeleine Franck

E-Mail: m.franck@cadmos-verlag.de

(DE) Tel.:+49 4746 6195
(DE) Fax: +49 4746 931813


 

 

Projektleitung im Bereich „Pferde“
Chefredakteurin „Feine Hilfen“

Claudia Weingand

 

 

Claudia Weingand

E-Mail: claudia.weingand@cadmos-verlag.de

(DE) Tel.: +49 7144 315 20 28


 

 

Projektleitung im Bereich „Garten“

Christine Weidenweber

 

 

Christine Weidenweber

E-Mail: c.weidenweber@cadmos.de

(DE) Tel.: +49 6094 98 92 15


 

 

Projektleitung im Bereich „Schulbuch“, digi4school
Online-Redaktion, Social Media

 

 

 

Barbara Meister

E-Mail: web@cadmos-verlag.de

(AT) Tel.: +43 699 10055500