Kontakt

Geschäftsführung
Programm 

Brigitte Millan-Ruiz

Brigitte Millan-Ruiz

E-Mail: b.millan-ruiz@cadmos.de
(DE) Tel.: +49 89 451 08 510 2
(DE) Fax: +49 89 451 08 510 29

(AT) Tel.: +43 1 982 33 44 402


DI Dr. Rainer Eder

(AT) Tel.: +43 1 981 33 285
(AT) Fax: +43 1 981 33 276


 

 

Vertrieb Österreich
Presse
Lizenzen, Foreign Rights

Martina Selinger

 

 

Martina Selinger

E-Mail: m.selinger@cadmos.de

(DE) Tel.: +49 89 451 08 510 11
(DE) Fax: +49 89 451 08 510 29

(AT) Tel.: +43 1 982 33 44 491


 

 

Vertrieb Deutschland

Angelika Miszori

 

 

Angelika Miszori

E-Mail: a.miszori@cadmos.de

(DE) Tel.: +49 89 451 08 510 15
(DE) Fax: +49 89 451 08 510 29


Administration Veronika_MikhaylovaHXNfgqBfF3o7i

 

 

Veronika Mikhailova

E-Mail: v.mikhaylova@cadmos.de

(DE) Tel.: +49 89 451 08 510 14
(DE) Fax: +49 89 451 08 510 29

 


 

 

Herstellung
Grafik

Gerlinde Gröll

 

 

Gerlinde Gröll

E-Mail: grafik@cadmos.de

(DE) Tel.: +49 89 451 08 510 13
(DE) Fax: +49 89 451 08 510 29

(AT) Tel.: +43 1 982 33 44 493


 

 

Projektleitung im Bereich „Hunde“
Chefredakteurin „SitzPlatzFuss“

Madeleine Franck 

 

 

Madeleine Franck

E-Mail: m.franck@cadmos-verlag.de

(DE) Tel.:+49 4746 6195


Chefredakteurin „Feine Hilfen“

Agnes Trosse

 

 

Agnes Trosse

E-Mail: a.trosse@cadmos.de

(DE)  Tel.: +49 172 4344018

 


 

IT-Koordination, eBooks
Online-Redaktion, Social Media
Projektleitung im Bereich „Schulbuch“, digi4school

 

Barbara Meister

 

Barbara Meister

E-Mail: web@cadmos-verlag.de
b.meister@cadmos.de

 

Zuletzt angesehen